Об этом и.о. главы города Сергею Панчину в рамках аппаратного совещания, состоявшегося в мэрии Ульяновска 2 августа, доложил и.о. председателя комитета ЖКХ и экологии Владислав Игонин.

Как отметил Владислав Игонин, на сегодняшний день фрезерование, асфальтирование и замена бордюрного камня ведётся в 38 дворах. В частности, в Засвияжском районе уже ремонтируется 14, в Заволжском – 8, в Железнодорожном – 11 и в Ленинском – 5 объектов.

Для решения всех спорных вопросов, возникающих в ходе ремонта дворов, дважды в неделю в мэрии проводятся совещания, в которых участвует руководство комитета ЖКХ и экологии, заместители главы города-главы администраций районов Ульяновска, старшие по многоквартирным домам, МУП «Стройзаказчик», подрядные и субподрядные организации.

К завершению подходят работы на пяти объектах, где комитетом ЖКХ и экологии начата процедура приёмки качества и объёмов выполненных работ, а также исполнительной документации.

Напомним, что в рамках реализации проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 103 дворах Ульяновска будет произведён капитальный ремонт асфальтового покрытия с расширением проездов, гостевых площадок и заменой бордюрного камня. Общая сумма работ составляет 328 млн. рублей – это средства федерального и городского бюджетов. В 2012-2015 годах благоустройство дворовых территорий планируется продолжить путём сноса аварийных деревьев, посадки новых деревьев и кустарников, устройства газонов и клумб, установки комплексов детского игрового и спортивного оборудования, а также малых архитектурных форм.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска