Руководство региона встретилось с жителями села, чтобы обсудить проблемы водоснабжения населенного пункта.
Напомним, в Акшуате возникли трудности с бесперебойным обеспечением жителей питьевой водой. По информации Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области, в вечернее время во время повышенного разбора воды для полива приусадебных участков мощности имеющейся скважины не хватает для обеспечения водой населения.

По итогам встречи с жителями первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области Александр Якунин поручил в кратчайшие сроки провести ревизию имеющихся в селе водозаборных скважин и решить вопрос с их восстановлением. «Сейчас необходимо принять ряд срочных мер. Прежде всего, нужно обеспечить подачу воды населению по утвержденному графику, который необходимо довести до населения. Также важно обеспечить подвоз воды, особо уделяя внимание пожилым людям и инвалидам», – подчеркнул Александр Якунин.

В настоящее время в селе ведутся работы по реконструкции водопровода. Напомним, что в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» и областной целевой программы «Чистая вода» на 2011-2015 годы в 2011 году предусмотрено финансирование работ по реконструкции водопровода в селе Акшуат Барышского района протяжённостью более 3 км на сумму 2,9 млн рублей. Планируется, что работы будут завершены к декабрю текущего года.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА