Продолжение начатой темы: …«зачем власти нужны игры на публику»?

Площадь между торговым комплексом «Версаль» и зданием ДК «Губернаторский» должна быть отремонтирована в начале осени, на эти цели выделено из бюджета около десяти миллионов рублей. В рамках ремонта предусматривается реконструкция бассейна, расположенного под стенами торгового центра, вместо асфальта появятся уже знакомые нам брусчатка и бордюры.

После обновления эта площадка должна напоминать горожанам о том, что прежде на этом месте располагался женский монастырь. В память о нем прямо над бассейном с фонтаном появится часовня, к которой будут вести четыре чугунных мостика.

Я не хочу и не буду расписывать в красных тонах пожелания наших чиновников, но скажу кратко и откровенно своё мнение:

1) – За счет бюджета фонтан, бассейн и мостики делаются не для горожан, а ради привлечения покупателей и посетителей в кафе, которое уже расположилось под стенами «Версаля», а любители пива готовы распивать пенный напиток, сидя в часовне на мостике…

2) – Я не располагаю возможностями проведения документальной проверки и не могу утверждать однозначно, кому принадлежит данное кафе – это в компетенции проверяющих и надзирающих органов, которых данные вопросы не волнуют и не интересуют. Они глухи и немы. Но я уверен, владелец этого кафе статусом не ниже уровня депутата горсовета или с регистрацией места нахождения ООО по указанному во вчерашней теме адресу.

3) – О том, что в этом проекте временное сооружение как торговый павильон, расположенный перед фонтаном, лишний и подлежит сносу, я писал раньше, а сейчас постараюсь донести до вашего сознания мысль о существовании двойных стандартов у Капитонова и проектировщиков ООО “Симбирскпроект” и убедить вас, что нашими чиновниками ведётся двойная игра: под отеческой заботой “о простых горожанах” за счёт бюджета благоустраивается прилегающая территория приближённых к властям коммерческих структур.

ПОСМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ И ВЫ ВСЁ ПОЙМЁТЕ

Проект в оригинале

Что не было включено в проект из существующих объектов и почему расширили площадь мощения?

Сравнивайте с фотосъёмками местности:


http://simbiblis.livejournal.com/134513.html