30 июля в рамках акции «Помоги собраться в школу» 56 детей из села Ундоры получили подарочные сертификаты от Михаила Горшкова, депутата Законодательного Собрания Ульяновской области, руководителя Ундоровского завода минеральной воды «Волжанка». На указанную в сертификате сумму в местном торговом комплексе родители смогут приобрести все необходимые товары для своих детей к началу учебного года.

– Одной из отличительных черт российского народа всегда была доброта и отзывчивость, готовность прийти на помощь, – говорит Михаил Горшков, – на протяжении последних лет в рамках социальной политики, существующей на заводе минеральной воды «Волжанка», вновь проводится акция «Помоги собраться в школу». Для нас эта акция стала традицией. Сегодня она служит прочным фундаментом, на котором основывается необходимая людям благотворительность. Подобные мероприятия дают возможность совместно приложить усилия к совершению благородных дел, проявить добро к людям.

В день проведения акции родители с детьми собрались в Ундорах в уютном кафе, где им в торжественной обстановке и были вручены подарочные сертификаты. Радостные лица ребят, праздничные столы с мороженым и сладостями создавало атмосферу теплого домашнего праздника. Для детей и родителей ребята и вожатые детского лагеря «Волжанка» показали концертную программу «Лето – время радости!». Поздравляя собравшихся, Михаил Горшков лично сфотографировался на память с каждой семьей.

– Дети – наше будущее. Как мы их воспитаем – такое будущее будет и у нас. Очень хочется, чтобы у каждого ребенка было счастливое детство. Мы прекрасно понимаем, как в сегодняшней не простой ситуации сложно растить ребенка, тем более, если детей несколько. Семья — это основа нашего государства и поэтому считаю своим долгом оказывать всяческую помощь, поддержку многодетным, неполным и малообеспеченным семьям, – отметил Михаил Горшков.

Для справки:
Акция «Помоги собраться в школу» проходит в Ульяновской области с 2005 года. Инициатива губернатора Сергея Ивановича Морозова получила широкую поддержку населения региона. В ее проведении из года в год активное участие принимают региональное Правительство, руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, представители предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, финансово-промышленных групп, банковских структур, благотворительные фонды и жители области. Школьные наборы в этом году получат более 20 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

http://www.zsuo.ru/info/?id=2782&Rub=100000&period_year=&period_month=