По инициативе Законодательного Собрания Ульяновской области и при поддержке Совета ректоров высших учебных заведений Ульяновской области Ульяновское и регионального отделения Российской ассоциации политической науки 15 марта 2012 года в здании Законодательного Собрания Ульяновской области пройдет научно-практическая конференция на тему «Социально-ценностные установки и формирование позитивных мотиваций в молодежной среде».

В рамках конференции предусмотрена работа следующих секций.

Секция 1. Ценностные ориентации здорового общества и личности (онтологический и аксиологический аспекты).

Секция 2. Социально-педагогические технологии и правовое регулирование профилактики и борьбы с негативными формами поведения и наркоманией.

Секция 3. Формы девиантного поведения. Социально-психологический анализ.

Секция 4. Молодёжная самоорганизация как фактор борьбы с наркотической зависимостью.

К участию в конференции приглашаются общественно-политические деятели, научные работники, активисты молодежных общественных организаций, представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Для участия в конференции Вам необходимо направить в наш адрес заявку и текст Вашего доклада.

Требования к оформлению текстов.

Текст оформляется в текстовом редакторе Word. Поля – по 20 мм с каждой стороны. Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14 пт. Абзацный отступ – 15 мм, выравнивание – по ширине. Интервал полуторный. Использование нетипичного шрифтового оформления не допускается.

На первой строке (выравнивание по правому краю) – фамилия и инициалы автора, следующая строка – место работы автора, город.

Далее (по центру) – название статьи (строчными буквами). Ссылка на поддержку грантов (если имеется) выполняется в виде постраничной сноски к названию статьи.

Далее – пустая строка, после которой следует текст. Объём текста не должен превышать 4 печатных листов формата А4.

Таблицы оформляются стандартными средствами Word, размещение таблиц альбомной ориентации не допускается. В рисунках использование полутонов и теней нежелательно. Формулы приводятся с использованием стандартного редактора формул Word.

Ссылки – постраничные, нумерация сносок – с каждой новой страницы.

В конце статьи приводятся сведения об авторе (авторах) по форме: фамилия, имя, отчество, ученая степень, звание, место работы (с указанием города), должность, контактный телефон, e-mail.

Заявки на участие в конференции принимаются до 01.12.2011. В заявке просим указать: фамилию, имя, отчество, ученую степень, звание, место работы (с указанием города), должность, контактный телефон, e-mail, название Вашего доклада и секцию, в работе которой Вы планируете принять участие.

Приём текстов будет осуществляться до 15.12.2011 г. Организационный комитет проведения конференции оставляет за собой право отбора материалов для публикации в сборнике по итогам конференции. Текст докладов просим направлять в электронном виде по адресу zsuo73@gmail.com , sher@zs.region73.ru .

http://www.zsuo.ru/info/?id=2781&Rub=100000&period_year=&period_month=