В Ульяновске женщина-предприниматель, обвиняемая в торговле курительными смесями под видом дезинсекционного средства, приговорена к 4 годам лишения свободы. Об этом РБК сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

По информации собеседника агентства, летом 2010г. индивидуальный предприниматель Кристина Боброва систематически оказывала своему мужу – генеральному директору ООО “Бонус” – содействие в расфасовке по пакетикам с этикетками “Сильное средство от комаров KRIS” метанона JWY-018. Данный наркотик бизнесмен приобретал партиями в Москве, после чего доставлял в Ульяновск.

Опасные для жизни и здоровья граждан курительные смеси в дальнейшем реализовывались через сеть принадлежащих К.Бобровой киосков. Однако 23 августа 2010г. незаконная деятельность сотрудниками правоохранительных органов была пресечена.

К.Боброва признана судом виновной в приготовлении и покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении указанному лицу наказания в виде 9 лет лишения свободы, на данный приговор будет внесено кассационное представление, подчеркнул В.Зима.

Супруг женщины Александр Бобров также ранее осужден за совершение указанных противозаконных действий на 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20110802070601.shtml