Безрезультатной оказалась попытка двух подвыпивших ульяновцев добраться поздно вечером до дома на попавшейся на дороге машине. Несмотря на огромные усилия, автомобиль так и не завелся – в нем просто не было бензина.
УВД области сообщает о курьезной попытке угона, произошедшей 26 июля в первом часу ночи. В этот поздний час двое ульяновцев возвращались домой из центра Ульяновска в Засвияжский район. Общественный транспорт уже прекратил свою работу, и товарищи решили добраться до дома пешком. Но вскоре дорога начала утомлять товарищей, тем более что они уже успели употребить алкоголя на дорожку. Поэтому, когда на пересечении
улиц 12 Сентября и Минаева неподалеку от остановки общественного транспорта они увидели «ВАЗ-2109», решили добраться дома на машине. Один из приятелей разбил боковое стекло автомобиля.
Правда, когда парень залез через окно в салон и несколько раз попробовал завести машину, она не заработала. Товарищи решили подтолкнуть автомобиль. Безрезультатно протолкали его метров 20, зато наехали на бордюр.
Но не отчаялись – стали толкать машину обратно. За этим занятием их и застал проезжавший мимо автопатруль вневедомственной охраны. Сотрудники УВД попросили парней предъявить документы, но ни личных документов, ни документов на машину у них не оказалось.
Парни сознались, что машину они пытались угнать. Неудачу этой затеи разъяснил найденный вскоре хозяин машины. Он рассказал, что в машине накануне закончился бензин, и он вынужден был оставить ее на обочине, чтобы забрать утром.
Горе-угонщикам грозит до семи лет лишения свободы.