Ульяновское региональное отделение МГЕР совместно с клубом DragRegion73 при поддержке департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области, провели 30 июля на «Взлётке» первый этап открытого чемпионата города Ульяновска по автомобильным гонкам Дрег-рейсинг.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Самары, Тольятти, Саранска, Димитровграда и Ульяновска, а поддержать участников пришло более 1000 человек, и даже кратковременный дождь не помешал зрителям насладиться экстримом и скоростью.

Все победители и призеры были награждены грамотами, кубками и денежными призами. От «Молодой Гвардии Единой России» и департамента по молодёжной политике был вручен специальный приз одному из организаторов гонок, инвалиду-колясочнику Виктору Трипалину. Из рук начальника регионального штаба МГЕР он получил новый ноутбук

Начальник ульяновского регионального штаба МГЕР Красаускас Эдгар:

Этот вид спорта один из самых любимых у ульяновской молодёжи, количество зрителей это доказывает. На второй этап, который мы планируем провести 3 сентября, ожидается более 3000 зрителей.

http://www.molgvardia.ru/mg_regions/2011/08/03/33245