Таким образом злоумышленникам удалось похитить со склада удобрения на 700 тысяч рублей.
В одной из колоний Ульяновской области осужденный за грабеж Павел Аввакумов cмог совершить новое преступление еще до выхода на свободу. Вместо того, чтобы твердо встать на пусть исправления, он спланировал новый грабеж. Аввакумов по сотовому телефону рассказал своим сообщникам о складе, с которого можно украсть удобрения. Покупателей для ворованного товара он хотел найти сам, также не покидая колонию. На сообщников возлагалась обязанность найти автомашину для перевозки похищенного имущества, а также совершить хищение со склада и передать похищенное покупателю.

По информации Чердаклинского районного суда Ульяновской области, преступление прошло как по нотам. В мае 2010 года злоумышленникам удалось проникнуть на территорию склада и похитить хранившиеся там удобрения стоимостью почти 700 тысяч рублей. Однако по дороге груз был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Чердаклинский районный суд признал Павла Аввакумова виновным в организации кражи и приговорил его к 4 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии особого режима.

Сообщники Аввакумова уже осуждены судом еще 2010 году.

http://www.mosaica.ru/news/society/2011/08/04/113582