Ульяновская мэрия подготовила проект поправок в городскую программу «Развитие малого и среднего предпринимательства». Об этом «ФедералПресс» сообщили в среду, 3 июля, в пресс-службе муниципального образования.

Проект предусматривает увеличение суммы предоставляемой субсидии действующим субъектам малого и среднего бизнеса на осуществление предпринимательской деятельности в приоритетных направлениях развития.

Согласно документу, для одного индивидуального предпринимателя или юридического лица максимальная сумма субсидии составит 300 тысяч рублей.

В проект программы включено новое положение – «субсидирование части затрат начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства на открытие собственного дела в приоритетных для Ульяновска видах деятельности». Приоритет в данном случае отдается следующим видам деятельности: развитие инфраструктуры туризма, деятельности гостиниц и ресторанов; развитие индустрии детских товаров; развитие пригородной зоны города Ульяновска; дополнительное образование детей; деятельность в области спорта; благоустройство, озеленение, ландшафтный дизайн.

Кроме того, добавляется «субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с оплатой услуг по обучению экскурсоводов, обслуживающего персонала гостиниц и общественного питания». Размер субсидии составит 50 % затрат, но не более 50 тысяч рублей на одного субъекта.

http://fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_242334.html