Футбольный матч “Динамо” (Киров) – “Волга” (Ульяновск) состоится сегодня, 4 августа, на нововятском стадионе “Россия” в 18:00.

Напомним, 23 июля главным тренером “Динамо” (Киров) назначен Александр Саитов. За свою тренерскую карьеру Александр Петрович прославился как специалист по созданию крепких футбольных коллективов.

По словам Александра Саитова, его задача в кировском “Динамо” – наладить комбинационную игру и создать в кировском клубе боеспособный коллектив.

Сразу же по прибытию в стан динамовцев, Александр Саитов принялся за активную работу – провёл тестирование функционального состояния футболистов и побеседовал с ними.

1 августа новый главный тренер посмотрел на игроков в деле во время тренировочной спарринг-встречи, в которой участвовали и вновь приглашённые игроки: Денис Горбачев из вологодского “Динамо”, Артем Сергеев из пензенского “Зенита”, полузащитники Роман Акбашев из “КАМаза” (Набережные Челны) и Артём Пиняев из команды “Крылья Советов” (Самара), а также вратарь Владимир Мухин из калининградской “Балтики”.

Во время встречи у Александра Саитова были претензии ко всем без исключения игрокам, как ветеранам команды, так и к новичкам.

– Игрокам пока непривычно играть в тот футбол, который я проповедую, – говорит динамовский наставник. – В так называемый “тотальный футбол”, у нас во 2-м дивизионе мало команд играет. Но в этом и есть прелесть обучения. Молодые быстрее схватывают. Взрослым футболистам, да это и наукой доказано, сложнее перестроиться. И, я считаю, что результаты уже есть.

По итогам тренировочной встречи на матч с ульяновской “Волгой” за “Динамо” были дозаявлены два новых игрока:

Защитник Денис Горбачев (1984 г.р.). Предыдущие клубы: “Динамо” Вологда, “Металлург-Оскол” Старый Оскол, “Авангард” Подольск, “Динамо” Санкт-Петербург, “Петротрест” Санкт-Петербург, “Псков-2000” Псков.

Вратарь Владимир Мухин (1990 г.р.). Предыдущие клубы: “Балтика” Калининград, “Динамо” Барнаул, “Зенит-Д” Санкт-Петербург.

Покинули заявку команды Александр Шабалов (10 игр за “Динамо”) и Алексей Пятанин (3 игры).

Сегодня вечером болельщики смогут оценить начальную работу в “Динамо” нового главного тренера Александра Саитова.
Константин Четвериков