Эта крупная победа стала для нашей команды юбилейной, десятой, одержанной в нынешнем чемпионате России по футболу.
Кировское «Динамо» – один из аутсайдеров турнира зоны «Урал-Поволжье» второго российского дивизиона.

В матче ульяновцы уверенно обыграли динамовцев с крупным счетом 3:0, при этом по количеству голевых моментов, созданных за матч гости превзошли хозяев поля в пять раз – 10:2.

Волжане с первых минут матча завладели игровым и территориальным преимуществом и, даже ранняя потеря одного из основных центральных полузащитников Константина Советкина (он получил повреждение и был заменен уже на 13-й минуте), не спутала им карты. Заменивший Советкина Ильдар Вагапов полностью оправдал свой выход на поле, забив на 36-й минуте гол головой после выверенной передачи Сергея Евина со стандарта. К тому времени «Волга» уже вела в счете, благодаря неотразимому удару Никиты Теленкова на 22-й минуте игры. Вскоре после того, как ульяновцы открыли счет, наши футболисты получили прекрасную возможность удвоить свое преимущество в счете. Динамовский защитник рукой прервал острую передачу в собственную штрафную, но штатный пенальтист «Волги» Марат Сафин с «точки» пробил слабо… Однако, в самой концовке первого тайма 15-й номер ульяновской команды исправился за нереализованный пенальти, вонзив мяч с полулета в нижний угол после великолепного паса Михаила Мустафина. Таким образом, выиграв первую 45-минутку со счетом 3:0, «Волга» фактически еще до перерыва сняла все вопросы об исходе этого матча.

Во втором тайме ульяновцы играли по счету. Очень рационально и деловито. Но голов в этом матче зрители больше не увидели.

– «Волга» – очень хорошая, мастеровитая команд, которой по силам бороться за повышение в классе, – заявил после матча главный тренер «Динамо» Александр Саитов. – Не хочу обижать своих игроков, но многие из них не попали бы в ульяновском коллективе даже на скамейку запасных.

Следующий матч в чемпионате России «Волга» проведет 10 августа, когда на домашнем стадионе «Труд» сыграет с фарм-клубом казанского «Рубина». Начало этого поединка в 19 часов.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Октан» (Пермь) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:2, «Горняк» (Учалы) – «Челябинск» (Челябинск) – 0:0, «Рубин-2» (Казань) – «Академия» (Тольятти) – 0:3, «Уфа» (Уфа) – «Носта» (Новотроицк) – 3:0, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Сызрань-2003» (Сызрань) – 4:0, «Химик» (Дзержинск) – «Тюмень» (Тюмень) – 1:2.