Дмитрий Мокров и Никита Капралов завоевали серебряные медали в командной и групповой гонках на чемпионате и первенстве страны, проходивших в Самаре.
Первую награду в копилку сборной Ульяновской области 2 августа принес Дмитрий Мокров. Выступая в командной гонке на 50 км, представитель ульяновского велоклуба «Волга» стал обладателем серебряной медали в составе второй команды «Катюша». Эта сборная уступила только первой команде «Катюша», полностью составленной из профессиональных велогонщиков, выступающих на различных международных соревнованиях за национальную сборную России.

А 4 августа другой воспитанник велоклуба «Волга» Никита Капралов стал серебряным призером первенства России в парной гонке на 25 км. Дуэт ульяновца и москвича Максима Покидова занял второе призовое место среди спортсменов 19-22 лет. От победившей в этой дисциплине первенства России пары из команды «Катюша» дуэт Капралов–Покидов отстал менее чем на минуту.