По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, со 2 августа начат капитальный ремонт дороги по проспекту Созидателей (от железнодорожного переезда до автомобильного рынка).

Как сообщил председатель комитета Константин Иваненко, на данном объекте ведется фрезерование дорожного покрытия, прокладка кабеля и устройство ливневой канализации.

На улице Московское шоссе – от поворота на поселок Дачный до Засвияжского трамвайного депо – производится укладка верхнего слоя асфальтобетона. На 70% выполнен ремонт участка улицы Московское шоссе – от «Пушкаревского кольца» до улицы Минаева. Здесь производится монтаж резино-кордовых изделий в местах пересечения автотранспорта с трамвайными путями. Ведутся работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части. С 8 августа планируется приступить к фрезерованию асфальтового покрытия непосредственно на «Пушкаревском кольце». Также завершаются ремонтные работы на улице Кузоватовской (с выходом на улицу Московское шоссе) и проспекте Нариманова (от улицы Кролюницкого до улицы Урицкого). Работы на перечисленных объектах ремонта планируется завершить к 15 августа текущего года.

К середине сентября дорожные ремонтные работы будут завершены на улице 12 Сентября. С 8 августа рабочие бригады приступят к укладке верхнего слоя асфальта на участке от улицы Шевченко до улицы Минаева. На участке от улицы Минаева до улицы Кирова проводится установка бордюрного камня и перенос опор освещения. С 5 августа на данном участке дороги начнется укладка нижнего слоя асфальтового покрытия.

По словам руководителя структурного подразделения, на улице Спасская (от улицы Кузнецова до улицы Ленина) выполнена укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, идет фрезерование дорожного полотна на участке от улицы Ленина до бульвара Пластова. На этом же участке дороги ведутся работы по мощению тротуаров брусчаткой.

В рамках ремонта улицы Радищева в ночь с 4 на 5 августа произведена укладка верхнего слоя асфальта на нечетной стороне дороги – от улицы Тухачевского до улицы Рылеева. На текущей неделе начнется фрезерование четной стороны улицы – от улицы Тухачевского до бульвара Пластова. Кроме того, на улице Радищева продолжается замена асфальтобетонного покрытия в межрельсовом пространстве на брусчатку. 5 августа на участке от бульвара Пластова до улицы Красногвардейской начнется замена рельсошпальной решетки.

Константин Иваненко также отметил, что на улице Карла Маркса ведется установка бордюрного камня. На следующей неделе рабочие бригады приступят к укладке нижнего слоя асфальтобетона.

Согласно утвержденного графика ведется ремонт дорожного полотна на автодороге от улицы Кузоватовской до экспериментального центра «Детский автогород», и далее до улицы Камышинская.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска