На чемпионате и первенстве России, проходящим в эти дни в Самаре, представители нашего города дважды пробились на вторую ступеньку пьедестала почета.
На этих соревнованиях собрались практически все «звезды» отечественного велоспорта. За награды чемпионата России сражаются даже гонщики нашей национальной сборной, выступающие за профессиональную команду «Катюша». И в столь «звездной» компании просто отличного результата добились ульяновские велосипедисты. Они завоевали серебряные награды в командной и групповой гонках.

Первую медаль в копилку сборной Ульяновской области положил Дмитрий Мокров. Выступая в командной гонке на 50 км, представитель ульяновского велоклуба «Волга» стал обладателем серебряной медали в составе второй команды «Катюша». Уступила эта сборная только первой команде «Катюши», полностью составленной из профессиональных велогонщиков, выступающих на различных международных соревнованиях за национальную сборную России.

А сегодня, 4 августа, серебряная ступенька пьедестала почета покорилась в Самаре еще одному ульяновскому велогонщику. Другой воспитанник велоклуба «Волга» Никита Капралов стал серебряным призером первенства России в парной гонке на 25 км. Дуэт Никиты Капралова и москвича Максима Покидова, выступвших в этих соревнованиях среди спортсменов 19-22 лет, занял второе призовое место. От победившей в этой дисциплине первенства России пары из команды «Катюша» дуэт Капралов – Покидов отстал менее чем на минуту.