5 августа на внеочередном заседании Президиума Правительства региона внесены изменения в областную целевую программу «Чистая вода». Изменения предусматривают финансирование в 2011 году мероприятий по восстановлению водоснабжения в рабочем поселке Чуфарово Вешкаймского района и селе Большие Ключищи Ульяновского района.

В частности, из регионального бюджета будет выделено 4 млн 423 тыс. рублей на строительство водопровода в новом микрорайоне села Большие Ключищи, а также 350 тыс. рублей на строительство фундамента и монтаж башни Рожновского в р.п. Чуфарово. Напомним, что поручение выделить средства на данные работы, было дано главой области Сергеем Морозовым на одном из выездных совещаний по вопросу водоснабжения Ульяновского района.

Для справки:
Для решения проблем водоснабжения в области утверждена целевая программа «Чистая вода» на 2011-2015 годы, на реализацию которой в этом году в областном бюджете предусмотрено 48 миллионов рублей. Данные средства в полном объёме будут направлены на условиях софинансирования на развитие систем водоснабжения сельских населённых пунктов в рамках соглашения с Министерством сельского хозяйства РФ по реализации мероприятий ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года». При этом из федерального бюджета будет выделено 20 миллионов рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА