Как сообщают специалисты регионального Министерства финансов, в бюджет перечислены целевые средства из федеральной казны в сумме 379,6 млн рублей. Большая их часть – 200 млн рублей – будет направлена на финансирование программы модернизации образования.

На укрепление материально-технической базы медицинских учреждений предусмотрено 110 млн рублей в рамках программы модернизации здравоохранения. На закупку диагностических средств и антивирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C перечислят 13 млн рублей.

Кроме того, в областной бюджет поступили средства федеральной казны в размере 2,2 млн рублей на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений в августе.

Также федеральным центром переданы средства на выплату пособий по уходу за ребёнком до полутора лет (25,4 млн рублей), на обеспечение мерами социальной поддержки Почетных доноров (15,3 млн рублей) и на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства (15,8 млн рублей).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА