05 августа 2011 года, Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области проводило на пенсию заслуженного работника, заместителя начальника отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Ульяновска Лазареву Марину Анатольевну.
Лазарева Марина Анатольевна начала свою трудовую деятельность в органах юстиции в 1990 году в должности судебного исполнителя Железнодорожного суда г. Ульяновска. Самоотверженно отдавая себя любимой работе, она заслужила высокий авторитет как грамотный и исполнительный специалист и в 1999 году была назначена заместителем начальника отдела судебных приставов. Почти 21 год оставалась верной своему долгу, профессии и бескорыстному служению Родине.
Имея большой практический опыт работы судебным приставом-исполнителем, она смогла быстро освоить работу руководителя, неоднократно в отсутствие начальника отдела исполняла его обязанности. Марина Анатольевна большое внимание уделяла воспитанию молодых специалистов, являясь для них мудрым и надежным наставником, образцом государственного служащего. Своим позитивным настроением, неравнодушным отношением к работе она делится со всем коллективом отдела.
Благодаря таким работникам как Марина Анатольевна, служба судебных приставов, преодолевая все трудности, выполняет возложенные на нее задачи по соблюдению законности, защите прав и интересов граждан, организаций и государства в целом.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ