Команда Игоря Буркова взяла принципиальный реванш за поражение в первом круге и впервые в сезоне вышла в единоличные лидеры чемпионата.
В первом круге (ровно два месяца) «Димитровград» в Инзе нанес болезненное поражение хозяевам – 5:1. «Инза» сумела извлечь ошибки и вытащить из своего тела глубокую занозу, взяв, возможно, судьбоносный реванш у команды Игоря Логунова.
В целом примерно равный поединок (при территориальном преимуществе «Димитровграда» и хороших контрвыпадах гостей) решил один-единственный удар. Героем матча стал 19-летний воспитанник инзенского футбола Александр Амельченко.
– Был приятно удивлен победой своих ребят, – сказал «ЧЕМПИОНУ» президент ФК «Инза» Борис СТОЛЫПИН. – Молодцы, другого слова и не подберешь.
– Знаю, что в этом сезоне перед командой не ставилось задачи – непременно стать первой. Сейчас, когда вы оторвались от «Димитровграда» на два очка, а в третьем круге с этой командой «Инза» играет дома, планы не меняются?
– Есть хороший шанс, почему бы им не воспользоваться. Но вопрос в другом, кроме «Димитровграда» надо опасаться и другие команды. Например, в следующем туре мы играем с ишеевской «Свиягой». Поверьте, соперник не менее серьезный, чем «Димитровград».

Положение на 9 августа
ДИМИТРОВГРАД – ИНЗА – 0:1 (0:1)
Гол забил Амельченко, 37.
ВОЛГА-ДЮСШ – СОЮЗ – 3:2 (1:0) Голы: Захаров, 16 – с пенальти (1:0); Марцута, 51 (1:1); Кузовов, 64; Андрианов, 72 (3:1); Кочетков, 85 (3:2).
Матчи команд сельской группы: «Бирюч» (Б.Нагаткино) – «Инза» – 1:6, «Олимп» (Павловка) – «Спартак» (Николаевка) – 1:2, «Кварц» (Силикатный) – «Сура» – 2:2, «Локомотив» (Майна) – «Искра» (Тереньга) – 0:3 (тех.), «Муромец» (Чердаклы) – «Союз» (Карсун) – 10:0.