В регионах продолжаются скандалы вокруг праймериз «Единой России» и «Общероссийского народного фронта». В Костроме конфликтная комиссия ОНФ поддержала требование депутата облдумы Владимира Михайлова о проведении графологической экспертизы бюллетеней, в Ульяновске участник праймериз Сергей Красильников объявил бессрочную голодовку против фальсификаций, передаёт аналитический портал Duma2011.

Михайлова не устроили результаты голосования на двух участках из пяти, где «некоторые кандидаты, получавшие по 25 процентов голосов, в итоге получили по 60-70 процентов». Подозрение у депутата вызвал 71 из 135 просмотренных им бюллетеней: «В некоторых бюллетенях галочки напротив фамилий кандидатов поставлены ручками с пастой разного цвета и по стилю, похоже, принадлежат разным людям». Официального комментария костромской «Единой России» не последовало.

Ульяновский журналист Красильников, также член «Единой России», пошёл на праймериз, чтобы «посмотреть на процесс изнутри». Он уверен, что задача праймериз — добиться, чтобы победили кандидаты, согласованные с Москвой, «нужные олигархи». Способом борьбы с фальсификациями он избрал голодовку. «Мы давно беспокоимся за здоровье Красильникова, а голодовка может совсем усугубить его состояние», – несколько двусмысленно высказалась областной организатор ОНФ Тамара Дмитриева, считающая, что «никаких фальсификаций быть не может».