К таким выводам пришло Министерство регионального развития РФ после проведения проверки реализации на территории Ульяновской области указа Президента России «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов».

По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, предоставление ветеранам сертификатов производится в порядке очереди. «С начала года в регион поступили средства в размере более 950 миллионов рублей, выдано 1097 сертификатов, из них уже реализовано 850. Всё чаще ветераны приобретают жилье в первичном жилом фонде», – отметил Министр.

По информации специалистов регионального Министерства труда и социального развития, в текущем году запланировано строительство индивидуального жилья ветеранам, проживающим в Старокулаткинском, Новомалыклинском и Старомайнском районах. Более 100 ветеранов уже стали участниками долевого строительства в Ульяновске и Димитровграде, Однокомнатные квартиры в них предоставлялись по цене Свидетельства.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА