Делегация Ульяновской области отправилась на Всероссийскую смену «Территорию развития», которая пройдёт на базе Федерального детского оздоровительно-образовательного центра «Смена» в г.Анапа. В делегацию вошли победители конкурса молодёжных бизнес-инициатив.

Конкурс молодёжных бизнес-инициатив проводился Ульяновским городским отделением Молодёжного инициативного центра. Кроме МИЦ, поездку на смену организовали Центр социально-консервативной политики и Департамент по молодёжной политике Ульяновской области.

Всероссийский молодежный лагерь-семинар «Территория развития» – это смена, направленная на обучение молодёжи механизмам участия в социально-экономическом развитии российских регионов и муниципальных образований. Организатором смены является общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

С 10 по 27 августа в лагерь съедутся участники и победители Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий – «Моя страна – моя Россия», а также победители региональных конкурсов и олимпиад, направление которых соответствует задачам смены. Как отметила руководитель делегации Ульяновской области Екатерина Лучникова, победители конкурса бизнес-инициатив представят свои проекты. Работы начинающих ульяновских бизнесменов направлены на улучшение социальной и экономической обстановки в Ульяновске и области. Так, были представлены проекты по переработке вторичных материалов, альтернативному получению электроэнергии, улучшению работы транспорта города и т.д..

Формат проведения смены представляет собой уникальный комплекс образовательных технологий, основанных на игровых методах. В рамках лагеря будут созданы города, в которых жители – участники смены запустят работу бизнес-инкубатора. Эксперты, приехавшие к участникам смены, будут общаться с ребятами по поводу роли молодёжи в развитии российских сел и городов.

МИЦ