Татьяна Морозова
В “Нескучном сквере” Ульяновска появился бесплатный доступ к сети Интернет. Wi-Fi-роутер будет работать в сквере имени Карамзина ежедневно, кроме понедельника с 16.00 до 20.00 до конца сентября в рамках культурных программ проекта “Открытый городской фестиваль творчества “Летний Венец”, сообщили “Домострою” в пресс-службе администрации города.

В фестивале принимают участие победители отборочного конкурса, а также творческие коллективы муниципальных образований Ульяновской области и учреждений культуры города: Дома культуры “Руслан” и “Киндяковка”. За время существования “Летнего Венца” из единой культурно-досуговой площадки в центре города он превратился в общегородскую творческую платформу, которая функционирует и в других районах Ульяновска, а также принимает у себя творческие коллективы Ульяновской области.

По словам и.о. начальника управления культуры и организации досуга населения мэрии Ульяновска Елены Топорковой, в фестивале принимают участие молодежные коллективы и народные ансамбли ветеранов. “Наш фестиваль помогает зажечься новым звездочкам и раскрыть свои таланты любому желающему. На площадках “Летнего Венца” проходят концерты, мастер классы по танцам и рукоделию. О значимости и популярности фестиваля “Летний Венец” говорит то, что в этом году фестиваль стал единственным в области участником уникального проекта Оргкомитета “Сочи 2014” – Культурная Олимпиада “Сочи 2014”, – отметила Елена Топоркова.

14 августа в 13.30 от сквера Карамзина до площади Ленина стартует флеш- моб “Свадебный фрэш”. Планируется, что в августе на площади Ленина состоится концертная программа “Добро без границ” и показательные выступления спортсменов-параолимпийцев, вторая битва ди-джеев, где будет выявлен лучший среди ди-джеев города и области. Также на центральной площади города запланирован рок-фестиваль с участием рок-групп города, представителей ветеранов рок-сцены и молодых, начинающих музыкантов. Кроме того, пройдёт творческий фестиваль “LOVEFEST-2011”, или “Любви все возрасты покорны” в Заволжском районе. Завершение проекта станет осенний фестиваль творчества юных талантов среди ди-джеев, танцевальных, вокальных коллективов “Осень-2011”, который пройдёт в сентябре.