Уже в сентябре запустят «Единый молодежный портал Ульяновской области».
В День молодежи 25 июня 2011 года было подписано Соглашение о создании Единого медийного молодежного пространства в Ульяновской области. Это объединение на уровне региона крупных медийных организаций («Первый молодежный» телеканал, «Детское интернет-телевидение», Интернет-портал «Симбирский каталог», Молодёжный Интернет-портал) в целях формирования информационного поля значимых молодёжных событий.

– Цель проекта – объединение информационных ресурсов молодежной и общественно-политической направленности для максимально широкого освещения жизни молодежи региона, – рассказала руководитель Центра социально-консервативной политики Ульяновска Ольга Куракина, – а также для формирования понимания векторов развития региона и страны в целом, активизации участия молодежи в общественно-политической жизни региона.

В рамках реализации этого проекта с апреля 2011 года работает редакционная коллегия «Единого медийного молодежного пространства», на которой еженедельно обсуждаются планы освещения молодежных мероприятий, основные темы недели.

В работе коллегии принимают участие руководители СМИ, руководители молодежных структурных подразделений Министерства образования области по молодежной политике, руководители молодежных общественных объединений. В настоящее время ведется работа по расширению числа участников «Единого медийного молодежного пространства».

В сентябре планируется запустить «Единый молодежный портал Ульяновской области» – Интернет-ресурс, где любой молодой человек сможет найти всю информацию о происходящих событиях в молодежной среде региона. Здесь будет создана интернет-площадка для свободного общения молодежи региона. Презентация и запуск Портала намечены на август 2011 года. И уже к сентябрю информацией, размещенной на ресурсах «Единого медийного молодежного пространства», смогут пользоваться жители и гости региона.

Ольга ГОРШКОВА.