Всего было одобрено почти 300 бизнес-проектов.
9 августа комиссия в составе представителей структурных подразделений мэрии города, Ульяновского центра развития предпринимательства и представителей «Центра занятости населения» Ульяновска поддержали 13 бизнес-проектов в экономической сфере, полиграфической деятельности, бытового обслуживания и другие.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, с начала 2011 года 288 безработных граждан зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей или в качестве юридических лиц и получили субсидии на открытие предпринимательской деятельности. Кроме того, субъекты малого и среднего бизнеса 2009, 2010 и 2011 годов, из числа безработных граждан, получили субсидии на 260 рабочих мест. Освоено более 30 миллионов рублей средств федерального бюджета.

Субсидия предоставляется в виде разовой выплаты денежных средств в размере годового пособия по безработице и составляет 58 800 рублей. В случае создания субъектом предпринимательства дополнительных рабочих мест, он получает аналогичную сумму за каждого работника.