С 23 по 28 сентября в нашем регионе пройдёт Международный культурный конгресс. В рамках подготовки к этому мероприятию 10 августа губернатор Сергей Морозов, члены Правительства и мэрии города провели смотр культурных учреждений, которые станут площадками для проведения конгресса: Ленинский мемориал, ДК “Губернаторский”, Театр драмы им. А.И.Гончарова. Чиновники проконтролировали ход ремонта в этих зданиях.

Возле Мемориала ведётся укладка тротуарной плитки, вскоре будут установлены фонари и высажены деревья.

На ремонт Дворца культуры “Губернаторский” выделено 34 млн бюджетных денег, на них восстановят освещение внутреннего двора здания, проведут ремонт технического бассейна, отремонтируют лестницу, замостят плиткой прилегающую территорию. Также во дворе ДК разобьют парк Дружбы национальностей, в котором установят объекты, символически обозначающие культуру народов, проживающих в нашей области.

Также Сергей Морозов провёл совещание с руководителями муниципалитетов, на котором было принято решение сделать культурную жизнь муниципальных округов более насыщенной и яркой. для этого в рамках программы “Модернизация культуры села как ресурс развития территорий на 2012-2014 годы” планируется привести в порядок около 80% сельских учреждений культуры.