Проводимые мероприятия позволят получить информацию о существующей сети уличного освещения региона, о том, какие восстановительные работы нужно провести, а также о протяженности сетей, которые необходимо построить.

Министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Александр Букин отмечает, что в ходе инвентаризации будет обобщена информация о стоимости работ по восстановлению уличного освещения в муниципальных образованиях региона.

Напомним, что последний раз такая инвентаризация проводилась в 2008 году и ее результаты были положены в основу областной целевой программы «Реконструкция и восстановление наружного освещения в муниципальных образованиях Ульяновской области» в 2008-2011 гг.». В рамках программы в 2008 году были выполнены работы в 18 муниципальных образованиях региона, в том числе установлено 1928 новых опор, более двух тысяч уличных светильников и проложено почти 90 км кабеля.

Планируется, что инвентаризацию сетей уличного освещения региона завершат в сентябре. По ее итогам будет принято решение о финансировании проведения работ по восстановлению системы наружного освещения Ульяновской области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА