Юлия БОНДАРЕВА
Мужчина пытался скрыться от стражей порядка на машине.
Напомним, 23 декабря, около часа ночи на пересечении улиц Владимирской и Тухачевского сотрудники ДПС остановили Вазовскую легковушку, потому что водитель ехал с выключенными фарами. Стражи порядка попытались остановить нарушителя, но он и ухом не повел, а только нажал на газ и хотел скрыться. Милиционеры бросились в погоню.

На пресечении улиц Вольской и Средне-Садовой машина злоумышленника врезалась в столб дорожного знака «Пешеходный переход» и сбила стоящего на обочине ДПС-ника, который тоже помогал остановить нарушителя с помощью жезла и свистка. 41-летний заместитель командира взвода № 1 роты № 6 полка ДПС ГИБДД УВД по Самаре лейтенант милиции Александр Зотов погиб на месте от тяжелых травм. У мужчины остались жена и две дочери 17-ти и 9-ти лет.

Когда установили личность нарушителя, оказалось, что он находится в федеральном розыске за убийство. А автомобиль, на котором он ехал, числится угнанным.

38-летнему жителю Ульяновской области, который сбил ДПС-ника в Самаре, предъявили обвинение в преступлении по статье «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Самарской области.