10 августа в Новой Малыкле состоялась заключительная, десятая, встреча кандидатов и уполномоченных-выборщиков Народного предварительного голосования. В течение трех недель на дискуссионных площадках праймериз проходило живое общественное обсуждение программ кандидатов.

Подводя итоги работы дискуссионных площадок, ответственный координатор Ульяновского регионального координационного совета Общероссийского народного фронта Тамара Дмитриева отметила: «За это время сформировалась команда единомышленников. Все те предложения, инициативы, с которыми выступали кандидаты – это и есть Народная программа Ульяновской области. Вместе мы сможем все!».

Участники праймериз в своих выступлениях неоднократно отмечали высокую организацию проведения дискуссионных площадок, атмосферу открытости среди кандидатов, настроенность всех участников на конструктивный диалог.

«Мы успели стать настоящей семьей, – поделился мнением кандидат на праймериз, депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк. – И всех нас объединяет общая цель – процветание Ульяновской области».

Много мнений прозвучало об уникальности самой процедуры Народного голосования и дискуссионных площадок праймериз.

«Праймериз дал мне возможность определиться с тем, какое место я занимаю в общественной жизни Ульяновска, – обратилась к уполномоченным-выборщикам Татьяна Твердохлеб, выдвинутая Ульяновской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки. – Теперь могу точно сказать – я состоялась как общественный деятель и готова и дальше работать на благо области, работать в команде единомышленников».

Председатель совета директоров строительной корпорации «АВИАКОР» Владимир Кошелев также отметил, что праймериз – это уникальная возможность для каждого сделать что-либо полезное для общества. «Любой человек мог выдвинуться на Народное голосование, внести свои предложения. Отрадно, что так много людей приняли участие в этой процедуре. Все мы хотим изменить к лучшему жизнь в нашей стране».

Общение с уполномоченными-выборщиками на предварительном голосовании послужило также импульсом к рождению новых идей, новых программных предложений кандидатов.

«Можно сказать, что в результате праймериз мы окончили своеобразную школу. Я приобрел большой опыт, который будет востребован в дальнейшем: мнения, проблемы людей, их ожидания и интересы», – подчеркнул в своем выступлении кандидат, генеральный директор ООО «СП ВИС-МОС» Александр Майер.

«Праймериз – это глобальный мониторинг кадрового ресурса региона. Надеюсь, что в дальнейшем эта практика будет продолжена», – считает кандидат, профессор кафедры экономики и управления правом Димитровградский институт технологии, управления и дизайна Ульяновского государственного технического университета Хайдар Галиуллин.

Работа дискуссионных площадок Народного праймериз на территории Ульяновской области завершилась. 11 августа на заседании Регионального координационного совета ОНФ будет утвержден итоговый протокол голосования, сформируется сводный рейтинг всех кандидатов Народного праймериз.

После этого список будет направлен на утверждение Ульяновскому региональному отделении партии «Единая Россия». Окончательное решение по составу регионального списка будет принимать Съезд Партии, который состоится в конце сентября 2011 года.

Подробная информация о ходе праймериз, в том числе результаты голосования по каждой площадке, размещены по адресу http://er73.ru/party/1434/