С 5 по 11 августа на базе палаточного лагеря в п. Большое Голоустное Иркутского района делегация Ульяновской области принимала участие в межрегиональном молодежном лагере «Байкал-2020».
Одной из задач лагеря «Байкал-2020» является повышение конкурентоспособности, профессионализма и развитие управленческих компетенций молодых специалистов. Лагерь проходит с целью содействия самореализации молодежи, обучения созданию и продвижению различных молодежных проектов, а также создания системы подготовки молодежного актива.
10 августа состоялось торжественное закрытие Международного молодёжного лагеря «Байкал 2020»
На церемонии закрытия были отмечены наиболее активные участники, награждены грантами авторы лучших проектов.
Секретарь Ульяновского регионального отделения Союза молодых консерваторов, руководитель ульяновской делегации Николай Солодовников был награжден за активную работу на всех занятиях, дискуссиях, встречах с почетными гостями. На заседании «Центра социально-консервативной политики – Бакал» на тему: «Российский стиль жизни – какой он?», которое в рамках форума провел депутат Законодательного собрания Руководитель Центра социально-консервативной политики «Байкал», депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Тен, Николай Солодовников рассказал о молодёжных проектах Центра социально-консервативной политики – Ульяновск, реализующихся на территории Ульяновской области. Кроме Николая в числе участников «Байкала 2020» из далекого Ульяновска были его коллеги: Павел Андрющенко и Павел Моисеев.
«Байкал 2020» – это уникальная площадка для образования молодых людей. На смене «Политика» мы получили не только теоретические, но и практические знания от профессионалов своего дела – интересных экспертов. Опыт, который я приобрел на этом Форуме, я буду использовать для реализации проектов в Ульяновской области», – отмечает Секретарь Ульяновского регионального отделения Союза молодых консерваторов.
По словам Руководителя Центра социально-консервативной политики – Ульяновск Ольги Куракиной активисты регионального Союза молодых консерваторов достойно представили нашу область на молодёжном лагере «Байкал 2020». «Активность наших ребят на Форуме отражает общую ситуацию в стране, когда ценности российского общества, такие как патриотизм, любовь к большой и малой Родине, любовь к своим родным и близким, серьезное отношение к общему делу и другие становятся очень востребованы молодёжью», – считает Ольга Куракина.

Екатерина Петренко