Депутаты Ульяновской Городской Думы продолжают принимать участие в акции «Помоги собраться в школу». На этот раз первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы, руководитель депутатской группы «Единая Россия» Игорь Буланов привлек к этой акции частных предпринимателей.
С самого утра в стенах администрации Заволжского района собрались родители со своими детьми. И это неслучайно. После подведения итогов работы за неделю – праймериз, прошедшего накануне, вопросов о контроле над проведением дорожных работ – настал самый светлый момент – проведение благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Как отметил Игорь Буланов, округ №7 – один из самых тяжелых в Заволжском районе. К сожалению, те предприятия, которые есть на территории округа, не работают в полном объеме. Это сказывается, в первую очередь, на зарплате людей. Поэтому подобные акции нужны и важны родителям, которые практически завтра отправят детей в школы.
– Большое спасибо Игорю Николаевичу за помощь нашим детям, – благодарила Мария Данилина (родительница, приглашенная на это мероприятие). – Это, однозначно, большая поддержка со стороны депутат».
Завтрашние школьники получили от народного избранника ранцы, канцтовары и другую важную атрибутику к учебному году. К Игорю Буланову присоединились заволжские предприниматели.
– К сожалению, не все предприниматели принимают участие в подобных акциях, но с каждым годом их становится все больше и больше, – подчеркнул Игорь Буланов. – Предприниматели непосредственно сами покупают подарки, сами их вручают. И видят, насколько им благодарны дети.
В глазах детей в это утро действительно искрились неподдельные восторг и радость. Первый раз в первый класс – это очередной и очень важный этап в их жизни.