В залог они забрали паспорт и дорогое золотое украшение.
Ульяновская молодежь продолжает удивлять своей глупостью и жестокостью. В центре города четверо молодых людей решили свести счеты со своим давним знакомым. Парни катались по городу на машине «Приора», вдруг один из ребят в окно увидел своего знакомого и вспомнил давнюю драку. Недолго думая, друзья усадили молодого человека в машину и стали нещадно бить его. Удары были такими сильными, что 20-летний студент потерял сознание. Очнувшись, он увидел у одного из хулиганов свой золотой браслет. За украшение они потребовали 50 тысяч рублей, пригрозив, что если он не найдет такую сумму, его попросту убьют.

Парень позвонил своему товарищу и под диктовку одного из жуликов сообщил, что у него большие проблемы и его забрали в милицию, а чтоб решить «вопрос» ему срочно нужны деньги. У друга оказалось только 5 тысяч рублей. Но эта сумма неожиданно устроила вымогателей, они согласились подождать несколько дней, пока найдется еще 45 тысяч. Подъехав в оговоренное место и забрав деньги, молодые люди решили отпустить свою жертву. В залог они оставили золотой браслет и паспорт парня, фотография в котором оказалась схожей с внешностью одного из них.

Этим сходством они и решили воспользоваться. После того, как избитого студента они выбросили на дорогу, хулиганы решили поехать в ломбард. Золотой браслет пошел сдавать тот самый человек, внешне походивший на фото в паспорте. Предъявив чужой документ, парень обменял ювелирное изделие на 13 тысяч рублей и собственной рукой расписался в квитанции в получении денежных средств. Как сообщает пресс-служба МВД России по Ульяновской области, в последствии это и послужило главным доказательством его причастности к преступлению. Проведенная почерковедческая экспертиза, доказала, что браслет в ломбард сдавал именно он, предъявив паспорт ограбленного парня.