Футболисты «Волги-дубль», уступив на своем поле «Спартаку» из Йошкар-Олы, потерпели уже десятое поражение в первенстве России.
Этот поединок прошел в минувшую среду на заволжском стадионе «Старт». Еще перед стартовым свистком арбитра практически единогласно фаворитом игры считались гости – нынешние лидеры первенства страны по футболу среди любительских коллективов зоны «Приволжье». Ульяновским же резервистам в этом матче отводилась роль «мальчиков для битья». Но молодые воспитанники ульяновского тренера Дмитрия Николаева уступать без боя грозному «Спартаку» не пожелали. На протяжении всего первого тайма волжане безошибочно оборонялись, и в итоге завершили стартовую 45-минутку с почетными нулями на табло. К сожалению, на второй тайм сил играть на равных с лидером любительского первенства России у футболистов «Волги-дубль» уже не хватило. В ворота хозяев один за другим влетели три безответных мяча. В итоге спартаковцы из Йошкар-Олы выиграли в Ульяновске с крупным счетом 3:0.

Результаты остальных матчей тура в любительском первенстве России, зоне «Приволжье»: «НЕФТЯНИК» (Бугуруслан) – «АКАДЕМИЯ-дубль» (Приморский) – 3:4, «ГАЗОВИК-2» (Оренбург) – «КамАЗ-2» (Набережные Челны) – 1:2, СДЮСШОР «СОКОЛ» (Саратов) – «НИЖНИЙ НОВГОРОД-2» (Нижний Новгород) – 1:1, «ЗЕНИТ-ИжГТУ-дубль» (Ижевск) – «САЛЮТ-СДЮСШОР-14» (Саратов) – 2:4.