Завтра, 12 августа, утром на склоне за зданием Ленинского мемориала представители национальных общественных объединений, действующих на территории региона, высадят символическую клумбу Дружбы народов.

Дни толерантности в Ульяновской области проводятся с целью профилактики конфликтов в межнациональной среде (в настоящее время на территории области проживает более 100 национальностей).

“Правительство региона проводит последовательную национальную политику, – сообщила корреспонденту ИА REGNUM министр внутренней политики Татьяна Кириллова. – В области создан и постоянно функционирует Совет национальностей при губернаторе. Эффективно работает Совет по профилактике экстремизма и национализма. Кроме того, в регионе ежегодно проходит цикл культурных и профилактических мероприятий, призванных объединить многонациональный народ, населяющий нашу область”.

В День толерантности во всех муниципальных образованиях Ульяновской области пройдут мероприятия, направленные на укрепление межэтнических отношений в регионе.