Экс-председатель региональной общественной палаты и бывший мэр Ульяновска Сергей Ермаков после секс-скандала, сделавшего его знаменитым на всю страну, стал заместителем председателя страховой компании.

Напомним, заявление о своей отставке теперь уже бывший председатель общественной палаты Ульяновской области написал после коллизии, случившейся у него с активисткой “Единой России” Евгенией Миланской.

Все произошло в конце мая, после того как Миланская обвинила Сергея Ермакова в сексуальном домогательстве и подала соответствующее заявление в прокуратуру. Тогда координатор проекта партии “Единая Россия” – “Мамы рекомендуют” подробно расписала инцидент в своем блоге: она обратилась к председателю общественной палаты с просьбой поддержать мероприятия ко Дню защиты детей – фотовыставку и видеомарафон “Мир глазами детей”. По словам Евгении, когда она уже направлялась к выходу, бывший градоначальник, с ее слов, полез к ней обниматься. Сам Сергей Ермаков опроверг выдвинутые обвинения, но подал в отставку.

По результатам проведенной проверки следственными органами СК РФ по Ульяновской области было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела “в связи с отсутствием в действиях Ермакова признаков понуждения к половому сношению или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества, либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшей”.

Но своей должности председателя региональной общественной палаты Сергей Ермаков лишился. Тогда многие предположили, что экс-председатель окончательно ушел на заслуженный отдых. Однако на днях он вернулся к работе, правда, в другом амплуа. На этот раз Сергею Николаевичу предложили занять пост заместителя председателя ульяновского филиала одной из страховых компаний.

Сам Сергей Ермаков признался журналистам, что, несмотря на то, что будет заниматься вплотную бизнесом, из общественный сферы уходить не планирует. “Мне предлагали заняться коммунальным хозяйством, – рассказал он. – Но поскольку я в этом деле уже 20 лет, решил переключиться на нечто другое. С бизнесом никогда вплотную не соприкасался, надо попробовать и это. Сейчас планирую в Димитровграде выстраивать линию взаимодействия с городом. Уверен, что у меня все получится”.