Сейчас на заседании правительства заострил внимание на безопасность на дорогах Ульяновской области.
В субботу погибли люди . Молодой парень который стал очевидцем страшной аварии спас человека, который мог сгореть заживо. Морозов дал поручение готовить документы на награждение государственной наградой. Но одна семья потеряла двух сыновей в одно мгновение. Это огромное горе. Мы теряем молодых людей.
Вчера произошли страшные аварии . Только в одной аварии погибли 8 чел, в том числе ребенок трех лет( лобовое столкновение ) .
Водители почему то не уступают дорогу на пешеходных переходах. Так на прошлой недели были сбиты мама и ребенок 4 лет, которые госпитализированы.
я сама вожу машину и вижу насколько безответственно ведут себя водители. Вылететь на встречку ( не рассчитывая ситуацию) это для многих норма. Мы не бережем свою жизнь и жизни других людей.
Будьте вежливы на дорогах !

А вот статистика за 6 месяцев. Ужасные цифры.
В области за 6 месяцев совершено 572 транспортных происшествия, что выше уровня прошлого года на 16,97%
• Число погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в области сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,61% и составило 80 человек.
• Количество раненых увеличилось на 14,78% – до 691 человека.
• Тяжесть последствий ДТП оценивается в 10,38 единиц.
• По вине водителей, находившихся за рулём в состоянии опьянения, произошло 17 ДТП (на уровне прошлого года). В результате этих ДТП 6 человек погибли (на уровне прошлого года), и 16 человек получили ранения (снижение на 23,81%).
• За 6 месяцев текущего года в регионе произошло 56 ДТП с участием детей, что на 8,2% меньше к аналогичному периоду прошлого года. В результате этих ДТП 2 детей погибли (на уровне прошлого года) и 60 получили ранения (снижение на 6,25%).
• Число погибших на дорогах детей-пешеходов не зафиксировано. Ранение в результате таких ДТП получили 24 детей (увеличение к аналогичному периоду прошлого года на 4,35%).