ФК «Волга», воспитанники ульяновской областной ДЮСШ «Волга» и представители региональной Федерации футбола приняли участие в мероприятиях, посвященных всероссийскому Дню физкультурника.

Праздник начался с торжественного шествия. Спортсмены, физкультурники, тренеры, сотрудники Департамента физкультуры и спорта Ульяновской области и федераций собрались на центральной арене города – стадионе «Труд». Футболистов представляли дублеры волжан и воспитанники специализированной областной ДЮСШ во главе с председателем Федерации футбола региона Сергеем Кузьминым, директором ФК «Волга» Михаилом Наволокиным и руководителем детской-юношеской спортивной школы Алексеем Старостиным. Колонна проследовала по центральным улицам Ульяновска до площади Ленина, где ее поприветствовал Губернатор области Сергей Морозов.

В честь праздника на стадионе «Старт» прошел блиц-турнир среди мальчиков 1999 года рождения. В следующем году парням этого возраста предстоит старт в Кубке России. Поэтому, соревнования носили в себе не столько выставочный характер, а, скорее, являлись одним из этапов отбора в сборную. В итоге победителем стала команда «Старт» (тренер – Петр Дементьев), второе место у ребят из «Волги-ДЮСШ» (Никита Егоров), «бронзу» взял Новоспасский «Нефтяник» (Бахтияр Баратов). А вечером состоялся финал юношеского Кубка области.

ФК “Волга” Олег Савинов