В Ульяновске бывший сотрудник регионального управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ (Росрегистрация) и трое его подельников осуждены за мошенничество с квартирой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Установлено, что весной 2010г. ульяновец Ильгиз Айзятов создал организованную преступную группу, поставив целью завладение трехкомнатной квартирой стоимостью более 3,5 млн руб. Его знакомый сотрудник управления Росрегистрации Андрей Кочкасов получил от бывших коллег копии правоустанавливающих документов на квартиру в доме по ул.Островского, после чего на домашнем компьютере изготовил подложный договор о его продаже. После оформления сделки в регистрационной службе право собственности на данную квартиру в центре города было оформлено на 49-летнюю Наталью Череватенко. В дальнейшем она продала квартиру за 2,5 млн руб., вырученные деньги подельники и помогавшим им в реализации плана Артур Севастьянов поделили между собой.

За мошенничество в крупном размере суд назначил злоумышленникам наказание в виде лишения свободы на срок от 2,5 до 3,5 лет.