Светлана ТАЛЛЕРОВА
На трассе столкнулись две иномарки.
Трагедия произошла сегодня днем на трассе «Старая Майна – Чердаклы». В трех километрах от села Дмитриево-Помряськино столкнулись две иномарки. Жертвами страшного ДТП стали восемь человек.

– Сегодня в 13.25 на пульт единой дежурно-диспетческой службы Старомайнского района от очевидца поступило сообщение о столкновении двух легковых автомобилей «Тойота Королла», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области. – На место ЧП экстренно прибыли все службы взаимодействия, всего 32 человека. В том числе работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Спасатели и пожарные произвели деблокирование погибших из искореженных автомобилей. В ликвидации последствий аварии были задействованы 12 единиц техники.

В результате аварии четыре человека скончались на месте: двое мужчин (один – 1957 года рождения, данные второго устанавливаются) и две женщины (1955 и 1990 годов рождения). Еще четыре человека (их данные уточняются), госпитализированные в Старомайнскую центральную районную больницу, скончались в лечебном учреждении.

– Предположительная причина ДТП – нарушение правил дорожного движения, – сообщает пресс-служба Приволжского регионального центра МЧС России.

В данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства ДТП. Ведется следствие.

– Угрозы жизнедеятельности населения нет, дорожное полотно не повреждено, – сказали в ГУ МЧС России по Ульяновской области.

Как стало известно «КП» из неофициальных источников, среди погибших был ребенок. А авария произошла в результате того, что 21-летняя девушка, управлявшая “Тойотой Короллой» (с правым рулем), нарушив скоростной режим, выехала на встречку.

– В машине находились трое молодых людей и две девушки. Вероятно, управляющая автомобилем 21-летняя девушка не справилась с возникшей ситуацией, и машина лоб в лоб столкнулась с двигающимся навстречу автомобилем, в котором находились мужчина с женой и внуком, – рассказал собеседник «КП». – На месте аварии погибли четыре человека, двое умерли при транспортировке и двое в больнице. Спасатели прибыли очень быстро, но травмы, полученные пострадавшими, были не совместимы с жизнью. Трасса областной принадлежности находится в удовлетворительном состоянии, обочины скошены, разметка и знаки присутствуют. Как это ни печально, мое мнение, что причиной трагедии стал опять пресловутый человеческий фактор.