Состоялись четвертьфинальные матчи Кубка области. «Вымпел» лишь в серии послематчевых пенальти переиграл «Волгарь» -1:0(основное время – 5:5). «Арсенал» без особых проблем победил «Север-политех» – 10:2, «Колес» одолел «ВерТер» – 7:4 и в супердраматичном матче в серии пенальти «Олимпик-Nemoff» сразил новоиспеченного чемпиона области – «Север».
Еще за шесть минут до окончания матча «Север» вел 4:1. Но «Олимпик», выступавший без своего лидера Константина Убаськина (он пропускал матч из-за дисквалификации), сумел совершить, казалось, невозможное – перевел игру в серию послематчевых пенальти, где «северяне» Дмитрий Романов и Николай Минаев с «точки» пробили мимо цели.
В полуфиналах 20 августа сыграют: «Вымпел» – «Олимпик-Nemoff», «Колес» – «Арсенал».