Вырученные деньги были направлены на операции детям с диагнозом Детский церебральный паралич.
Впервые 13 августа 2011 года на территории Речного порта в нашем городе прошла благотворительная игра «Схватка во имя добра» в помощь детям с диагнозом ДЦП. В мероприятии приняли участие 10 команд, каждая из которых насчитывала 11 человек. Все это представители бизнес-структур региона. По словам организаторов мероприятия, взнос за участие в игре составлял 45 тысяч рублей. Все собранные деньги будут направлены в помощь больным детям.

– К нам обращаются в письменном виде с просьбами о помощи почти ежедневно, – отмечает учредитель фонда «Благотворительность» Елена Морозова. – Если операция стоит до 50 тысяч рублей – мы её оплачиваем полностью. Но если больше, то только часть суммы. Поэтому приходится искать другие варианты. И благодаря этой акции мы сможем полноценно оплатить операцию многим детям.

Игра была строго стилизована под эпоху гражданской революции в России. Оказавшись в атмосфере 20-х годов, участники смогли почувствовать состояние советского времени, ощутили на себе, как жили взрослые и дети в период голода и беспризорности. Всего она включала в себя 3 этапа: «Кэшинг»- путешествие по городу в поиске специального кода: «Фотоэкстрим»- команды получили задание, в котором описано то, что нужно сфотографировать; «Схватка»- городская приключенческая игра. На каждом из них участников встречали военные персонажи: связист, красноармеец, веселый куплетист, голодный солдат, разведчик.

По словам Елены Морозовой, такие акции планируется проводить и в дальнейшем.

-Следующие игры предполагаем проводить среди дворовых команд, – прокомментировала первая леди региона. – Никто не должен остаться равнодушным. Конечно, хотелось, чтобы любой ульяновец смог принять участие в подобных акциях.

Дарья ЮДИНА