Депутаты от партии «Единая Россия» не первый год поддерживают областную акцию. Благодаря ей сотни детей из малообеспеченных семей получили все необходимое к школе . Дмитрий Кочкарев поздравил школьников с наступающим Днем знаний и вручил им яркие ранцы и канцелярские наборы.
Портфель, учебники, ручки, тетради, спортивная форма – это лишь малая часть того, что нужно среднестатистическому школьнику. А если доход у семьи низкий, то подготовить ребенка к 1 сентября весьма и весьма непросто. Именно поэтому в Ульяновской области родилась хорошая традиция, которая нашла свое отражение в акции «Помоги собраться в школу».
Всего в этом году в рамках акции помощь оказана 8289 ульяновским семьям. Существенный вклад внесли и депутаты Ульяновской Городской Думы. В детском оздоровительно-образовательном центре «ОРИОН» для ребят организовали веселый праздник. Выступления воспитанников летнего лагеря покорили всех присутствующих: зажигательный танец матрешек девчонки выучили всего за две недели.
Эта акция – еще один повод лучше узнать трудности и проблемы жителей округа, ведь основная задача депутата – постоянное взаимодействовие с населением. Придерживаясь этого правила, депутат – единоросс Дмитрий Кочкарев помог 45 ребятам из округа подготовиться к школе. Каждый канцелярский набор формировался адресно. «1 сентября – хороший праздник! Дети становятся чуточку старше. Желаю вам хороших оценок, радовать мам и пап, бабушек и дедушек, поменьше болеть и приобретать новые знания. Знания – это фундамент, который обязательно пригодится в будущем», – подчеркнул депутат.

Ульяновская Городская Дума