20 августа в рамках празднования Дня Воздушного флота авиазавод приглашает ульяновцев посетить его цеха.
День открытых дверей на “Авиастаре” пройдет в Ульяновске 20 августа в рамках празднования Дня Воздушного флота. Познакомиться с самолетостроительным производством можно будет с 8.00 до 12.00, сообщает пресс-центр завода.
С 8 до 9 часов на 1 и 2 проходных завода будет идти торжественная встреча гостей с вручением подарка первому посетителю. Затем до 12.00 на производстве окончательной сборки пройдет концертная программа с участием коллективов «Руслана», ВИА «Вариант откровений» и театра кукол.
Также пройдут спортивные мероприятия. С 9 до 11 будет идти легкоатлетический пробег на пять и 15 километров у первой проходной. С 9 до 11.30 сотоится финал первенства ЗАО «Авиастар-СП» по мини-футболу на футбольном поле.
В 10.30 в производстве окончательной сборки рядом с рабочим местом самолета Ан-124 «Руслан» гендиректор предприятия Сергей Дементьев выступит с поздравлением авиастроителей.
День открытых дверей на авиазаводе начнет празднование Дня Воздушного флота в регионе. Напомним, основные мероприятия пройдут 27 августа в Заволжье. В аэропорту “Восточный” состоится авиашоу, а в новом городе развернутся молодежная программа и концерт.