Сегодня, 16 августа Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов и Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев посетили Ульяновский областной социально-реабилитационный центр им. Е.М. Чучкалова в селе Ундоры.

Борис Зотов и Анатолий Васильев встретились с исполняющей обязанности директора центра Ириной Валиевой, ознакомились с условиями пребывания пациентов, качеством оказываемых услуг и работой медицинского персонала.

Борис Зотов отметил, что санаторно-курортное лечение в реабилитационном центре очень востребовано у ветеранов Ульяновской области благодаря эффективности оздоровительных процедур, а также внимательному и ответственному подходу к организации лечебного процесса и отдыха со стороны сотрудников лечебного учреждения. Надо сказать, что центр располагает солидной диагностической базой: здесь кабинет функциональной диагностики, кабинет гастроскопии, эндоскопии, УЗИ, своя биохимическая лаборатория, благодаря которой пожилые люди, обычно имеющие не одно заболевание, могут поправить свое здоровье комплексно. Однако и медицинское оборудование, и оснащение центра требуют обновления в соответствии с требованиями времени.

По итогам визита было принято решение рассмотреть вопросы развития реабилитационного центра и дальнейшего повышения качества обслуживания пациентов на коллегии Министерства труда и социального развития Ульяновской области.

Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области