18 августа в 15.00 в Ульяновской Городской Думе в ходе заседания комитета по социальной политике и местному самоуправлению депутаты обсудят вопрос подготовки к проведению выборов в Молодежную Думу. Приглашаются СМИ.
Напомним, положение о молодежном парламенте депутаты УГД утвердила в конце июня. Уже с 1 сентября оно вступает в свою законную силу.
Главной задачей Молодежной Думы станет активное привлечение своих сверстников к разработке и реализации правовых актов и изучение проблем именно молодого поколения, а также совместный поиск с депутатами и чиновниками путей их решения.
Стать депутатом сможет каждый житель города от 14 до 22 лет. Для того чтобы стать кандидатом в депутаты Молодежного Парламента, достаточно зарегистрироваться в избирательном пункте по району проживания и предоставить 30 подписей. Количество депутатов, как и округов, – 35. После выборов, которые запланированы на 14 октября, Молодежный Парламент уже сможет приступить к полноценной работе.
«Развитие правовой грамотности, политической и гражданской ответственности у молодого поколения – вот приоритетные задачи современного общества. И решать их нужно совместно с юными гражданами России – подчеркнул председатель комитета по социальной политике, заместитель председателя УГД, депутат от партии «Единая Россия» Сергей Кузьмин. – У молодежи масса свежих идей, море энтузиазма. Нужно только направить эту энергию в правильное русло. Создав молодежный парламент, мы сможем более полно отражать интересы молодежи».
Также в рамках заседания депутаты обсудят вопрос подготовки и реализации проекта «Выбираем и управляем вместе!». Заседание пройдет 18 августа в 15.00, каб. №218.

Ульяновская Городская Дума