Сегодня, 16 августа, наша спортсменка Алена Полян уже в третий раз поднялась на третью ступеньку пьедестала почета этих престижных международных соревнований.
Две своих первых бронзовые медали на Универсиаде-2011 Алена Полян завоевала в командных соревнованиях и в личном многоборье. И вот сегодня, 16 августа, симбирянка пополнила свою бронзовую коллекцию, заняв третье место в личных соревнованиях в опорном прыжке.

Сегодня в китайском городке Шеньжене проходит четвертый день Всемирной летней Универсиады. В самом начале соревновательного дня в борьбу вступили представители спортивной гимнастики, разыгрывающие награды в личных стартах на отдельных снарядах. Первый комплект наград девушки-гимнастки разыграли сегодня в опорном прыжке, и в этом виде соревнований две медали – серебряная и бронзовая достались представительницам сборной России. По результатам двух попыток второе место на Универсиаде заняла россиянки Анна Мыздрикова, набравшая итоговую оценку 13,800 балла, а третьим призером этих престижных международных соревнований стала ульяновская гимнастка Алена Полян, получившая в итоге 13,650 балла. Победительницей же соревнований в опорном прыжке стала кореянка Хьончжо Чжо, набравшая 14,087 балла. Также, как и Алена Полян, «бронзу» получила представительница Гонконга Вон Хьюинангель, набравшая итоговый результат 13,650 балла.