Судебный пристав по ОУПДС межрайонного отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Ульяновска, Немцев Виктор Вячеславович, одержал победу и завоевал первое место. Работник службы достойно представил Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области на втором этапе Всероссийского конкурса, проводимого на базе Учебно-методического центра Приволжского федерального округа в г. Кирове с 9 по 10 августа 2011 года. Участников оценивали поэтапно: тестирование на знание теории и практические умения (огневая, физическая подготовка).
Немцев В.В., кандидат в мастера спорта по боксу, воспитанник Заслуженного тренера России по боксу Трифонова А.В., имеет высшее техническое образование, студент 4 курса юридического факультета Саратовской государственной академии права. При обеспечении пропускного режима в здании Ульяновского областного суда им пресечено 9 попыток проноса гражданами запрещенных предметов. Судебный пристав обеспечивал безопасность судей, присяжных заседателей и иных участников при проведении сложных судебных процессов, в которых рассматривались уголовные дела по особо тяжким преступлениям. При участии в данных заседаниях показал себя как компетентный, профессионально выполняющий свои обязанности работник. За 7 месяцев 2011 года Немцевым В.В. выполнено более 500 заявок судей Ульяновского областного суда по обеспечению безопасностей судей. Активно участвует в спортивной жизни Управления. В 2011 году в рамках 52-й областной Спартакиады занял первые места по плаванию, служебному двоеборью, биатлону, также среди лучших оказался по результатам соревнований по стрельбе, волейболу, мини-футболу. Неоднократно защищал честь Управления на чемпионатах по комплексному единоборству в г. Казани и Н. Новгороде. Секретом успеха в работе является как систематическая работа по совершенствованию теоретической и физической подготовки, так и желание быть профессионалом своего дела, а также уважительное отношение к окружающим.
Победитель Всероссийского конкурса на звание «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России» награжден дипломом, а в октябре 2011 года в г. Москве примет участие в третьем, заключительном, этапе конкурса среди победителей всех Федеральных округов России.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области