«Уважаемый Владимир Васильевич! От имени Правительства Ульяновской области и от себя лично поздравляю Вас с заслуженной наградой!
Разрешите выразить Вам признательность за проявленную отвагу при спасении людей во время чрезвычайной ситуации на территории «31 Арсенала». Отлично организовав работу в экстремальных условиях, Вы вместе с коллегами спасли жизни более тысячи человек. В период аномальной жары прошлого лета под Вашим чутким руководством от огня спасены более семи тысяч жителей региона.

Нельзя переоценить Ваш вклад в развитие законодательной базы в сфере пожарной безопасности области, Ваш богатый опыт позволил добиться сокращения времени прибытия пожарных дружин к местам происшествий, за последние годы снизилось число погибших во время пожаров.

Искренне желаю Вам здоровья, благополучия и счастья».

Медаль «За спасение погибавших» за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях награждён начальник областного государственного учреждения «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» Власов Владимир Васильевич Указом Президента РФ Д.А. Медведева от 10 августа 2011 года.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА