Все хотят жить в благополучной стране, где нет обездоленных, где люди добры и милосердны.
Можно сколько угодно говорить об этом, но если не сделать хотя бы один маленький шаг, не протянуть руку помощи ближнему, слова останутся только словами.
Вот уже шестой год с 1 июня по 1 сентября у нас в области по инициативе губернатора Ульяновской области проводится областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» для оказания помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при подготовке к новому учебному году.
Помощь семьям оказывается из областного и городского бюджетов, не остаются в стороне организации и предприятия Заволжского района. За счет их благотворительных перечислений приобретены школьная одежда, канцелярские товары для детей. Коллектив Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по городу Ульяновску (Заволжский район) не смог остаться в стороне от участия в акции.
11 августа 2011г. на собранные сотрудниками Управления денежные средства приобретена одежда для школы двум девочкам Юлии и Наталье. Юлия воспитывается престарелой бабушкой, а Наташа растет в неполной семье.
Девочки остались очень довольны подаренной одеждой и, думаем, с нетерпением будут ждать наступления учебного года, чтобы показать обновки одноклассникам.
Анна Волкова