Строение для занятия экстремальными видами спорта расположилось на площади Ленина.
Торжественное открытие первого в городе скейт-парка на площади Ленина состоялось в День физкультурника, 13 августа. В этот день спортсмены смогли продемонстрировать свое мастерство на площадке, которая стала одной из самых масштабных в Поволжье.

Как рассказали в Министерстве образования Ульяновской области, это проект местной общественной организации «Городской студенческий совет», ставший победителем Губернаторского конкурса поддержки молодёжных проектов и инициатив, который состоялся весной этого года.

– Теперь все желающие могут кататься и развивать своё мастерство в экстремальных видах спорта, – поделился директор департамента по молодёжной политике Сергей Терёхин. – Будем надеяться, что скейт-парк прослужит долго. Но это зависит уже от того, кто и как им будет пользоваться.

Обязательное условие – наличие шлема и других приспособлений для максимально безопасного занятия спортом. Также в течение дня на месте будет находиться инструктор, который поможет всем желающим научиться катанию на скейт-доске и велосипедах, а также познакомит с некоторыми трюками.

В настоящее время в скейт-парке занимается уже более 100 велосипедистов, а количество скейтеров и роллеров даже сложно подсчитать. Сейчас стоит еще одна важная задача – найти место для размещения парка для работы в зимний период, чтобы занятия не приостанавливались. В ближайшие дни будут совершены поездки по уже найденным помещениям, в ходе которых будет выбрано наиболее подходящее.

Ольга ГОРШКОВА